Patientenkolloquium 2019
Das Universitätsklinikum Bonn möchte Sie auch 2019 wieder für das Patientenkolloquium "Uni-Medizin für Sie: Mitten im Leben" herzlich einladen ... weiterlesen

Zentrum für Geburtshilfe und Frauenheilkunde

Geschäftsführender Direktor

Direktor Prof. Gembruch

Prof. Dr. med. Ulrich Gembruch
 

Sekretariat

Tel.: +49 (0)228 287 15942
Fax: +49 (0)228 287 16088
 

Geburtshilfe und Pränatalmedizin

Prof. Dr. med. Ulrich Gembruch

DEGUM III
Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
Direktor für Geburtshilfe und Pränatalmedizin

Sekretariat

Tel.: +49 (0)228 287 15942
Fax: +49 (0)228 287 16088

 

Prof. Dr. med. Dr. h.c. Alexander Mustea

Direktor

Tel.: +49 (0)228 287 15444
Fax: +49 (0)228 287 16091

 

Portrait Andree Faridi

Prof. Dr. med. Andree Faridi

Direktor

Tel.: +49 (0)228 287 19401
Fax: +49 (0)228 287 11489

 

 

Prof. Dr. Nicole Sänger

Direktorin

Tel.: +49 (0)228 287 15779
Fax: +49 (0)228 287 15795

 

Assistenzarzt

Portrait Michael Jaskolski

Michael Jaskolski

 

michael.jaskolski@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450

 

Assistenzärztin

Portrait Norah Mund

Norah Emrich

 

norah.mund@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450

 

Assistenzärztin

Kira Lindner

 

kira.lindner@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450

 

Assistenzärztin

Maria Deja

 

maria.deja@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450

 

Assistenzärztin

Sara Fereschte Rejai

 

fereschte.Rejai@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450

 

Assistenzarzt

Dr. med. Damian Ralser

 

damian.ralser@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450

 

Hebammenschule der Universitätsfrauenklinik Bonn
 
Informationen für Studierende

 

Verein der Freunde und Förderer der Universitätsfrauenklinik Bonn